Консультации / Гематология

Анемия

Здраствуйте, дочке моей 10 месяцев. Месяц назат здали анализ крови. У нас был гемоглобин 94, эритроциты 4,84, гематокрит 32,8. Средний обём эрит. 67,8. Врач назначил нам ферумлек, пили олин месяц. Врач сказал, что у нас вит. Б12 низкий и назначил 10 дней б12 уколы. Я не знаю верить им или нет. Мальенкого ребёнка колоть 10 дней нехочется. Подскажите, что мне делать?
К вопросу приложено фото
да, это дефицит вит. В12, можно не колоть а давать в таблетках - фолибер 1 табл в порошке - курс 15 дней, но мальтофер (вместо феррум лека) продолжать по 1 капле на кг массы тела - 3 недели