Консультации / Сексология

Перестала получать клиторальный оргазм

очень долгое время (6 лет) у меня был один партнер, секс с ним был регулярный, но я не особо получала удовлетворения внутри. зато при самостоятельном стимулировании клитора я достигала воде как оргазма. спустя месяц у меня появился новый сексуальный партнер, и первый секс с ним был просто божественным, и я получала удовольствие внутри (не знаю был это оргазм или нет, думаю наврядли, но было очень приятно и хотелось еще), но теперь я не могу достичь клиторального оргазма...я нахожусь в возбуждении, мне там приятно, но импульса я так и не достигаю...можете подсказать в чем может быть причина? это какой-то барьер?
Здравствуйте. Пробуйте в момент возбуждения глубже дышать и концентрироваться на телесных ощущениях, звуках. Оргазм приходит тогда, когда мы перестаем его во что бы то ни стало достичь