Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма

Со своим мужчиной знакома почти 4 года, секс регулярный, но с ним испытывала оргазм только клиторальный и только при стимуляции. В мае этого года я родила, после родов оргазма также не получаю и клиторального тоже. Кроме того при мастурбации я уже не могу получать клиторальный оргазм (как раньше), а только вагинальный. Мне с ним очень приятно, но хочется испытывать оргазм. Влагалище после родов стало шире, упражнения Кегеля не помогают, делаю каждый день несколько месяцев. Помогите решить проблему.
Пожалуйста, опишите ситуацию более гармонично. А то получается: в 1 предложении оргазм есть (клиторический), во 2 предложении : ТАКЖЕ не получаю (также - это как когда?). В 3 предложении оргазм есть, но вагинальный: откуда он взялся - изменение техники мастурбации ИЛИ техника та же, но само ощущение оргазма стало возникать не в области клитора, а во влагалище? 4 предложение: "Мне с ним очень приятно, но хочется испытывать оргазм" - с КЕМ или с ЧЕМ приятно, если речь не об оргазме? ОБЩИЕ вопросы: так какой оргазм был при мастурбации и при сношении ДО беременности и что есть сейчас? ПОСЛЕ родов мужчина проводит ласки клитора - и что Вы чувствуете? ЕСЛИ влагалище стало шире, как Вы это чувствуете и при чем тут вообще влагалище, ЕСЛИ раньше был клиторической оргазм? Давайте обсуждать всю ситуацию, а не отдельные ее части. Жду письма.
Попытаюсь описать проблему. Дело в том, что я со своим любимым мужчиной получала оргазм только один раз, я сама стимулировала клитор, это было до родов. После родов я вообще ни разу не испытывала оргазм. Кроме того до родов, при мастурбации, я получала оргаз клиторальный, а после родов стало очень трудно его получать, как будто клитор стал не такой чувствительный и я изменила технику мастурбации и стала получать вагинальный оргазм (он намного сильнее клиторального). До родов у меня оргазмы даже во сне были, а сейчас нет. Раньше я своему мужчине врала что получаю оргазмы, потом решила что так больше нельзя. Он меня выслушал и сказал что очень жаль что я не кончаю. Он все делает для того чтобы мне было приятно, но стимулировать клитор долго не хочет. Да и говорит что другие женщины с ним кончают хотя сексом с ними он занимается также как со мной. Он говорит что проблема во мне. Я уже столько перечитала информации стараюсь делать как пишут и расслабляюсь и не думаю об оргазме и все тщетно. Неужели я так и не буду получать оргазмы во время секса? По-поводу влагалища у меня прямо комплекс развился. Мне мой МЧ еще во время беременности говорил что у меня там стало шире и потом после родов говорил. Я расстраивалась, плакала потом стала упражнения Кегеля делать, делала 6 месяцев и никакого результата (это сказал мне мой МЧ). Уже не знаю что думать, неполноценная что ли? Почему у одних и приходит все в форму после родов и оргазмы регулярные, а у меня нет.
Насколько я понял, дела обстоят так: 1. До родов был клиторический оргазм при самостимуляции во время сношения, ПОСЛЕ родов клиторического оргазма нет. То ли он стал не такой чувствительный, то ли что-то изменилось в его расположении и Вы не попадаете на основную эрогенную зону. 2. ПОСЛЕ родов Вы загадочно "изменили технику мастурбации" и стали получать вагинальный оргазм при мастурбации. 3. Вы перестали симулировать оргазм, но мужчину новое положение напрягает - он считает, что его мужественность страдает от Вашей аноргазмии. 4. О размерах влагалища Вы судите только по словам партнера, и сузить влагалище Вы хотите именно для мужчины, а не для того, чтобы испытывать вагинальный оргазм. - - - Оргазм во сне при отсутствии оргазма наяву - невротический признак сексуальных комплексов, то, что сейчас сны идут без оргазмов - неплохой признак. Ваша сексуальность после родов могла снизиться из-за двух факторов: 1. простая усталость от ухода за младенцем. 2. стертая послеродовая депрессия. Которая, кстати ненамного отличается от усталости, которая проявляется на фоне Вашей невротизации по поводу отношений с мужчиной и его отношения к вашим проблемам. ЧТО делать. Для МУЖЧИНЫ: при сношении кладете ладонь на лобок, указательный и средний пальцы по обеим сторонам от входа во влагалище. После введения пениса немного сдвигаете пальцы, чтобы слегка сжимать пенис между ними. Это дает мужчине ощущение узости входа, то есть компенсирует ширину влагалище (кстати, совершенно неизвестно, насколько ваши размеры изменились - обьективно это не проверить, а мнение мужчины может быть необьективным). Для ВАС. Посетите психотерапевта, чтобы разобраться с возможной депрессией или неврозом. Только не откладывайте, само не проходит, правда? После того, как установится настроение, все остальное будет решать гораздо легчею Так что жду письма после визита к психотерапевту или после прохождения у него курса лечения. Удачи!