Консультации / Сексология

Пропал вагинальный оргазм

Здравствуйте. Мне 22 года. В начале половай жизни я могла испытывать вагинальный и клиторальный оргазмы. Но после конфликтов с родителями на тему секса и пережитой измены я перестала получать вагинальный оргазм. Встретила другого парня и полюбила его, но вагинального оргазма не получаю. А последнее время секс меня практически перестал интересовать. Я вообще не возбуждаюсь. Во время проникновения я чувствую боль. Начали использовать смазку, но особого эффекта нет. Наносили на кончик презерватива и на ствол. При просмотре порно эмоций практически не возникает. Парень очень старается. Ласки бывают и по 2 часа практически всех зон, но я не возбуждаюсь от этого. Вопросы: 1.Может ли женщина с физиологической точки зрения перестать испытывать вагинальный оргазм? Если нет, то 2.Как мне снова начать получать вагинальный оргазм? P.S. С клиторальным оргазмом особых проблем нет,но ощущения от него намного тусклее по сравнению с вагинальным
Здравствуйте. Вы описываете две проблемы: исчезновение вагинального оргазма и снижение полового влечения, как такового. Последовательность их решения должна быть следующей: 1. посещение врача-сексолога или психотерапевта, обследование на предмет выявления депрессии, которая очень возможна после описанных Вами переживаний. Если депрессия будет обнаружена - соответствующее лечение при нормализация настроения. 2. Только по результатам этого обсуждать проблему вагинального оргазма - поскольку, скорее всего, при устранении депрессии она решится сама. Удачи!