Консультации / Онкология

Появление метастаз

Моему папе 64 год , 2 года назад был обнаружен рак почти , поставили диагноз 4 стадия , почку удалили и обнаружили метастазы в лёгких , назначили курс лечения интерферон через день и раз в две недели авастин! И плановое обследование каждые три месяца, на протяжении года метастазы уменьшались , в декабре сделали плановое МСКТ и метастаз не обнаружили, врач отменит интерферон но оставил авастин , в апреле плановое МСКТ и заключение что метастазы в тех же сегментах что были ранее и размером до 8 мм ! Скажите могут так быстро они вырасти ? Появиться снова ? Или врачебная ошибка в заключении ? Так как описание слишком схоже с самым первым заключение сделанным в 2017 году ? Возможно сделать ещё одно МСКТ в такой короткий период ? В течении 6 дней? Или это нанесёт вред здоровью учитывая диагноз . Заранее спасибо
Здравствуйте. Я бы рекомендовал переделать компьютерную томографию в другой клинике.