Консультации / Гинекология

эндометриоз

добрый день Ирина Ивановна!подскажите пожалуйста как вылечить эндометриоз 1 степени, моя врач гинеколог сказала что лечение возможно только гормональным методом, и назначила оральные контрацептивы (Джес)в течении полугода. Допиваю пятую упаковку, т.е. пятый месяц, но темные выделения перед и после месячных так и беспокоят, так же иногда бывает боль внизу живота, а это как я поняла и является признаками эндометриоза. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Юлия! Лечение Вам было назначено правильно, однако стоит отметить, что эндометриоз плохо поддается лечению. В некоторых случаях, эндометриоз проходит после рождения ребенка. Но перед планированием,Вам необходимо получить рекомендации у лечащего врача.