Консультации / Неврология
Анэхогенное образование
Здравствуйте! В 1 мес ребёнку делали УЗИ. В заключении указали "эхографическая картина кисты (псевдокисты) в проекции сосудистого сплетения левого бж. Повторное УЗИ в 4 мес без изменений. Назначили повторное УЗИ в 10 мес. Но родничок зарос и педиатр сказала, что уже не просматривается и у большинства детей проходит само собой. Сейчас ребёнку 1 год и 5 мес. Развивается хорошо, активный, жалоб нет. Стоит ли проходить повторное обследование или нет поводов для беспокойства? Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Обычно кисты рассасываются самостоятельно. Если не неврологической симптоматики, то беспокоиться не нужно. С уважением, Алла Васильевна