Консультации / Гинекология

Рядом с левым яичником лоцировано анэхогенное образование?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с заключением узи малого таза, мы с мужем планировали беременность мне 29 лет, первые роды были 11 лет назад, последняя менструация была 12,10,2012 менструация 12 ноября не пришла я сделала тест , он показал бледную вторую полоску, задержка была неделю, а сегодня началось кровотечение (не сильное) схваткообразноею. Пошла сделала УЗИ: ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: лоцирован в типичном месте, с четкими ровными контурами размер: 32х23х22мм объем яичника 8,9 см3, Структура с фолликулами до 6 мм до 7 в эхосрезе и анэхогенным включением до 23мм с эхогенной взвесью и васкуляризированным ободком (желтое тело?). Интимно рядом с левым яичником лоцировано анэхогенное образование 11х8мм. Свободной жидкости не лоцировано. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхоскопически - параовариальное жидкостное образование слева. Что это может быть мне толком не объяснили, сказали что беременности в матке нет, я так и не поняла была беременность или нет и что это за образование такое, Может быть внематочная?
Добрый день. Задержка менструации до 10 дней считается нормальной. Поэтому только лишь по задержке говорить о беременности сейчас невозможно. По УЗИ определяется небольшое образование параовариально, то есть рядом с яичником. Но так как по УЗИ определить локализацию образования бывает трудно, то вполне вероятно, что образование рядом с яичников- киста желтого тела, которая и вызвала дисфункцию. В таком случае в следующем цикле данное образование наблюдаться не будет. Но если же киста имеет другую природу, то потребуется дополнительное обследование и возможно лечение.