Консультации / Гинекология
Анэхогенное образование
Добрый день! Последние месячные у меня были 30.10.12. На УЗИ 1.12. обнаружили анэхогенное образование в проекции правого яичника. Сам яичник фоликулярный. Поставили под вопросом кисту. Сегодня 5.12, а месячных нет до сих пор, тесты на берем-ть отрицательные. Пиь дюфастон с 16 по 25 день, всегда с ним месячные вовремя были. Что это за образование и может ли задержка быть связана с ним? По узи от 1.12 эндометрий всего 5 мм и месячные, сказали, что не предвидятся в ближайшее время... К врачу смогу попасть только в субботу(

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас действительно есть киста на яичнике, но ваш результат ультразвукового исследования содержит так мало полезной информации. Нет ни описания аногенного образования ни размеров ни контуров ни его содержимого, что предполагать мне что либо не представляется возможным. Скажу только одно, что если у вас действительно есть киста на яичнике, это может привести к нарушениям менструального цикла и задержке менструации. Думаю врач на очном приеме даст вам более исчерпывающий ответ.