Консультации / Генетика

Помогите получить консультацию

Возраст 41 год, старшему ребенку 18 лет, здоров. У меня беременность 18 недель, по результатам ожидаемый риск Триксомии 21, 18, 13. Б Трисомия 21: базовый 1:65. индивидуальный 1:332; Трисомия 18 базовый :169. индивидуальный 1:992, Трисомия 13 базовый 1:526. индивидуальный 1:1115. Врач напугала отклонениями у ребенка. Не могу спокойно ни спать, ни жить. Объясните, пожалуйста!!
Здравствуйте! Индивидуальный риск у вас получился ниже, чем средний риск у женщин вашего возраста (возрастной риск). Однако учитывая возраст, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС или панорама), он намного точнее, чем обычный скрининг