Консультации / Психология и психиатрия

Хотелось бы получить консультацию как правильно объяснить ребёнку ч...

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Хотелось бы получить консультацию, как правильно объяснить ребёнку, что нельзя брать чужие вещи. Разговаривала и по-хорошему и по-плохому, т.е. запугивала, что буду ручки бить, но всё бесполезно, она теперь просто прячет понравившуюся ей вещь подальше, чтобы я не видела. Я в растерянности и не знаю как поступит в таком случае, и всё правильно объяснить ребёнку. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Ругать, запрещать лучше не надо - какой результат Вы уже поняли. Ребенка можно только учить на разных примерах. Сказках, сценках и т.д. Но сначала попытайтесь выяснить почему она это делает. Причин здесь может быть очень много.