Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Добрый вечер!Скажите пожалуйста как быть?10 февраля был не защищенный ПА,11 февраля выпила эскапел,19 февраля начались месячные,следующие были с 26 по 30 марта,И вот вчера ночью(4 апреля) при ПА рвётся презерватив и мч кончает в меня....Беременеть мне сейчас совсем нельзя,купила эскапел и вот всё думаю пить или не пить?Ведь это нанесет вред здоровью,так часто его нельзя использовать.Как лучше всего поступить?Какова была вероятность забеременеть?
Здравствуйте. Вред здоровью нанесёте, но прерывание беременности намного хуже, чем приём препаратов экстренной контрацепции. Вероятность наступления беременности высокая, так как это 8 день менструального цикла, возможно наступление ранней овуляции, и сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5 суток.