Консультации / Педиатрия

Прышики у ребёнка 1год 9 месяцев

Уже пол года борюсь с этой проблемой и никто не может сказать что это, ребёнка это не тревожет, он не чесается но постоянно появляются на ногах ушах спине, попе, на шеках по меньше, уже 3 разных лечения давали дерматологи но ничего не помогает. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на размножение накожного стафилококка, желательно скорректировать питание ребеночка. Не давайте малышу ничего сладкого, мучного, это то, на чем инфекция растет. Сдайте клинический анализ крови, нужно увидеть, есть ли воспалительный процесс в организме. А так же сдайте копрограмму, чтобы убедиться, что с кишечником все в порядке. Прижигайте высыпания зеленкой, она их будет подсушивать, и не даст распространяться инфекции дальше. Здоровья вам!