Консультации / Гастроэнтерология

Повышено АСТ до 75

Добрый день.Сыну 6 лет.У него болел живот периодически,иногда срыгивал небольшое количество.Сделала узи с пробным завтраком,оказалось ДЖВП,все остальные органы в полном порядке.Гастроэнтеролог назначила кучу анализов (кровь,кал,моча).Все в норме, кроме повышенного АСТ.Врач отправила к инфекционисту.Сдали анализы на герпес вирусы-отрицательно.Прописывал урсодез,после него АСТ стал 64,5.Спустя вот полтора месяца пересдали,он снова повысился до 72.Инфекционист склонен думать что это лекарственный гепатит.А я уже и не знаю что думать.Возможно ли повышение на фоне ДЖВП?Нужно ли снова обратиться мне к гастроэнтерологу?
Здравствуйте! При ДЖВП АСТ не повышается. Исключайте гепатит - разные формы. К гастроэнтерологу советую повторно показаться.
Поняла Вас.Я так и сделаю!Еще записалась на узи сердца и экг.Инфекционист назначил пересдачу герпесных снова.Спасибо Вам большое за совет!!!!