Консультации / Гастроэнтерология

Повышен АСТ у ребенка

Здравствуйте. Ребенку сейчас 1 год 1 месяц. Готовились к плановой операции по удалению дермоидной кисты корня носа, в госпитализации отказали из-за повышенного АСТ 55 (25 июня) при норме в бланке до 38 (педиатр особо не заострил внимание на этом), пересдали в другом месте - результат 46 (2 июля), но уже норма в бланке до 32. АЛТ 22, второй раз 17, билирубин 9. Остальные анализы (ОАК, ОАМ и тд) нормальные. Жалоб никаких нет, ребенок здоров (болела то всего раз: насморк и кашель без температуры, ну и вот в начале июня небольшой насморк был), активен и тд. Педиатр направил на УЗИ печени и консультацию гепатолога. Врач-узист сказал, что из-за несвоевременного выхода желчи и повышен АСТ. Может ли быть повышенный АСТ из-за перегиба ЖП либо причина всё же в чем-то другом? Какие всё-таки нормы АЛТ/АСТ для детей?
К вопросу приложено фото
Сделайте ЭхоКГ для исключения врождённого порока сердца. При оценке показателей следует учитывать референсные нормы лаборатории.
ЭКГ- Синусовый ритм. ЧСС- 125 уд в мин. Вертикальная ЭОС Кардиолога проходили для госпитализации, все в норме
АСТ может быть повышен при при нарушении оттока жёлчи.