Консультации / Неврология

Нейропатия лицевого нерва

Здравствуйте. Ребёнку 1г и 2 мес. В родах получил травму. Заметили не сразу. Только с 4 мес начали лечение. Небольшая ассиметрия лица. При плаче косит ротик. И при разговоре не всегда, но в основном. Лечимся препаратами, назначенными неврологом. Прошли курс остеопата. Но все на месте. Кушает, ничего не течёт, все замечательно, переживаю за возможные последствия атрофию мышц и тд возможно ли сделать какую либо операцию по восстановлению нерва? Уместна ли она, на сколько и какие есть риски?
Риски от оперативного вмешательства выше чем возможная польза. Здесь показана лечебная физкультура в игровой форме - все под Вашим бдительным контролем и без отвлечений. Смех, надувать щеки, дуть на бумажку, произносить разные звуки в том числе шипящие и -р. Показана работа с логопедом. Грамотная артикуляция хорошо активирует мимическую мускулатуры. Попробуйте заниматься каждый день и напишите через месяц как будут Ваши дела. С уважением.
Спасибо большое за ответ?