Консультации / Неврология

Нейропатия лицевого нерва слева

здравствуйте мне 22года я на 31 недели беременности у меня нейропатия лицевого нерва обратилась в больницу через неделю заболевания,положили на лечение на две недели кололи витамин В6 и В12 и ставили системы не помню с чем и еще маски лейкопластырем конечно легче стало есть и пить но все остальное без изменении не могу улыбаться не могу сильно зажмурить левый глаз.....что мне делать?прописали нейромидин уколы но он вреден во время беременности и во время кормления.помогите
поделайте никот. кислоту, мильгамму (правда проконсультируйтесь по поводу её с акушером), массаж лица, электрофорез с эуфиллином на больную половину лица. А если препараты, которые применяются для лечения нейропатии, Вам противопоказаны - терпите. Здоровье малыша Вважнее всего. В дальшейшем - после родов, продолжите более полноценный курс.
Консультация врача невролога на тему «Нейропатия лицевого нерва слева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.