Консультации / Педиатрия

Красные пятна у ребёнка во время купания

Здравствуйте! Ребёнку 2года 2месяца. Во время купания появляются мелкие красные пятна на спине, после купания в течении 5-10 минут они исчезают, при этом не остаётся ни шершавости, ни сухости, спина становится чистая. Ребёнка не беспокоит. Пробовала мыть без мыла, без каких-либо средств для купания, мою просто водой под душем и всё равно при поливание на спину воды вновь появляются маленькие красные пятнышки по всей спене. На всём остальном теле таких проявлений нет. В прошлом у ребёнка были пищевые аллергии: на абрикос, на гречку, на креветки. Скажите, пожалуйста, от чего появляется такая сыпь? Это аллергия или что это за пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Однако, это не очень характерная локализация для аллергии. Это место больше похоже на контактный дерматит, на потницу. Если все это проходит через несколько минут, значит, причин для беспокойства нет совсем. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием, личный осмотр.