Консультации / Педиатрия

Красные пятна у ребёнка по всему телу

Ребёнку 3 года. 2й день забирают ребёнка из сада с красными пятнами по всему телу. В выходные дома ни на мека на них. Аллергии ранее не было, меню в саду тоже не менялось, что случилось понять не могу. Подскажите что это может быть и как с этим бороться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо исключать аллергическую крапивницы. Для этого следует обратиться на консультацию аллерголога-иммунолога. Потребуется обследование: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный протеин, IgA. Обсуждать лечение возможно только после уточнения диагноза.