Консультации / Педиатрия

Красная сыпь у ребёнка 6 5 месяцев

Три дня назад у ребёнка появилась небольшая сыпь на щеках. Через день появилась температура 38.3, которая то спадала, то поднималась. Длилось это 2 дня. Вместе с тем, сыпь распространилась по всему телу. Особенно на животе, спине и шее. Сейчас температура нормализовалась, сыпь не чешется, лимфоузлы не воспалены, на фоне этого стул жидкий без лишнего запаха. Живот мягкий. Аппетит ребёнка снизился немного. Постоянно хнычет. На фоне этого вылез первый зуб. Самый главный вопрос, стоит ли бежать к врачу или это что-то несерьезное? И что это может быть? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы обратились к доктору? как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Да, обратились, сказали это розеола. Сыпь по телу прошла. Но до сих пор на щёчках красные пятна, но думаю это вариант аллергии и слюноотделения на фоне зубов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а лечение какое-то проводите сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся