Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день! Помогите разобраться с чем могут быть связаны симптомы. В течение последнего года мучают постоянные головокружения, шум в ушах, онемение правой части тела (лицо, шея, рука, нога), мышечные спазмы также Лёвой части тела, боль в мышцах. Также за последний год начались панические атаки, страх смерти, тревога, бессонница, апатия. Часто скачет давление до 140/90. Лечение проходила у невролога (Мексидол, мидокалм, комбилипен, физиолечение, массаж) и у психотерапевта (антидепрессанты Велаксин и Вальдоксан, атаракс). На какое то время лечение помогает, но при отмене препаратов все симптомы возвращаются. Сделала МРТ. Помогите понять связаны ли данные симптомы с изменениями, которые описаны в результатах МРТ или же все таки они являются следствием ПА и депрессии.
К вопросу приложено фото
Добрый день! не думаю, что указанные симптомы связаны с изменениями обнаруженные при МР. Есть смысл проверить позвоночник (шея, грудной отдел) на наличие степени выраженности остеохондроза, часть симптомов может быть оттуда. Сосуды шеи на предмет патологической извитости (шум в ушах). По поводу отмены антидепрессантов - это классика. Для стойкого эффекта от их применения, прием должен составлять 1-1,5 года. Но кажется Вы на правильном пути: врачи, массаж....добавьте витамины, спорт, отдых ...лето близко!
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Можно ещё задам вопрос по данной теме? Дополнительно приложила результаты рентген Поясничного и грудного отдела, допплер сосудов шеи. Подскажите, это те исследования, про которые идёт речь?
К вопросу приложено фото
Да, совершенно верно. И что и требовалось доказать, есть проблемы в позвоночнике: и снижение высоты дисков (а это протрузии или грыжи), сколиоз, остеохондроз - все это дает определенную симптоматику. По сосудам шеи - правая позвоночная артерия несколько стенозирована - вероятно за счет изменений в шейном отделе позвоночника. Лечите и укрепляйте спину - это ось.
Спасибо!!!