Консультации / Неврология

Корешковый синдром

Доброго времени суток! Был поставлен диагноз на словах (так как изначально обратился в больницу с подозрением на острый простатит) - "защемление передних корешков позвоночника". В интернете нашел информацию только касательно корешкового синдрома. Вопрос - относится ли поставленный диагноз к корешковому синдрому? Симптомы: рези, боли в области заднепроходного отверстия, отдающие в поясницу, пах и ногу, иногда сменяющиеся болью в коленях. Так же наблюдается потеря в весе и однократное (в течении одного дня) повышение температуры тела до 37.7. При обследовании (в день, когда поднималась температура) смотрели уролог, проктолог, были взяты анализы мочи и крови (все показатели без отклонений), было сделано УЗИ простаты, органов жкт (всё без признаков воспаления), КТ органов малого таза (без признаков воспалений, новообразований и мутаций).
Здравствуйте. Да, поставленный диагноз подразумевает под собой корешковый синдром. Чтобы выявить его возможную причину необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Необходим дальнейший поиск причины снижения веса (терапевт, эндокринолог), так как описанные Вами симптомы могут быть проявлением какого-либо общего заболевания.