Консультации / Неврология

Корешковые боли

Здравствуйте доктор! Мне 55 лет,шахтер.В 1983г.в шахте получил травму позвоночника,компрессионный перелом L-1,и с тех пор мучают корешковые боли.Болит в крестце,хотя тела своего там не чувствую.Начинались они как бы с укола иголкой,а теперь просто запредельные,бывают такие приступы что я не знаю как выживаю после них.Чем я лечусь?В первые годы помогал электронейростимулятор(есть у меня такой),потом наши врачи начали выписывать мне транквилизаторы типа нозепама, фенозепама,сибазона.В 2008г. показал снимки СКТ в Киевский центр медицины боли,там ответили что радикально помочь ничем не могут,а посоветовали принимать нейралгин.И с тех пор по 2011 яего принимал дозировкой 300 три раза по три,были дни что доза доходила до 15шт. В 2011г. этот же центр порекомендовал лирику я ее принимаю по сегоднейшний день.Опять же назначали по1 дозировкой 150 три раза в сутки но приходится по 5-6,да плюс еще 1-2 карбамазепина и то боль полностью не уходит.Помогают инъекции налбуфина,но они плохо влияют на голову,там начинается хаос мыслей,не могу спать да и зависимость может быть.А в ушах после всех этих таблеток уже не звон стоит а визг какой то.А к Вам такая просьба,если можно,без всяких новых снимков МРТ , посоветуйте какоето более эффективное обезбаливающее.Спасибо.
К сожалению без снимков МРТ ничего сказать нельзя. тем более, что МРТ вроде бы Вы не делали. СКТ - это компьютерная томография, а не магнитно-резонансная. Что касается более эффективного обезболивающего, для этого не стоило обращаться в инет, обратитесь к любому неврологу, он Вам может перечислить ещё десяток. Что касается лечения боли после травмы существует такая методика как установка имплантируемой системы для проведения электротсимуляции спинного мозга - даёт очень хороший эффект. Неужели её Вам в Киевском центре медицины боли не предлагали?