Консультации / Урология

Простатит

По всем симптомам у меня бактериальный простатит,началось все как я понимаю из за проб уретральной мастурбации года 4-5 назад(симптомы появлялись и уходили в течении этих лет,но несколько недель назад основались на перманентной основе).Можно ли не раскрывать врачу догадки о первопричине(стыдно)?
Введение инородных тел в уретру могут вызывать не только простатит, но и стриктуру уретры. Если стриктуру не диагностировать вовремя, и при этом мочеиспускание происходит с напряжением, слабой струёй, вылечить простатит будет практически невозможно из-за уретро-простатического рефлюкса.