Консультации / Педиатрия

Трещины на губах от антибиотиков

При диагнозах средний отит,лимфоденит и аденоидит:Лечились- сумамедом,пили 3 дня по 125 мг,пьем ацикловир,лимфомитазол,панавир,зиртек,полидекса в нос,отофа чередуем с отипакс,на третий день как закончили пить антибиотики,потрескались все губы до крови,что нужно сделать?сдать анализы на дисбактериоз или купить Бифидумбактерин например и пропить,но в каких дозах,ребенку 3 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это от того, что ребенок длительно болел с повышением температуры и обезводился. Просто поите побольше и наносите на губы смягчающую гигиеническую помаду почаще. Пробиотики тут не при чем.