Консультации / Гинекология

Мазня при Ярине

Здравствуйте. Мне 29 родила 1г. 3 м назад . сейчас начала принимать Ярину плюс( её я раньше принимала после чистки эндометрия и замершой беременности) чтоб восстановить гормональный фон, так и сейчас начала принимать чтоб подправить гормональный фон( так рекомендовал гинеколог) но с приемом таблеток после месячных на 5 день когда заканчивались опять начало кровить со сгустками и так пол дня и практически каждый день мажет коричневым ,на день когда должна быть овуляция начало кровить. Это нормально для первой пачки таблеток или стоит срочно обратиться к гинекологу? В предыдущие приемы ярины такого не наблюдалось
Здравствуйте! На фоне приема первых 2х упаковок любого КОК такое возможно. Постарайтесь принимать препарат в одно и то же время+_ 15 мин. Если в следующем месяце ациклические кровянистые выделения повторятся - в очном порядке проконсультируйтесь с акушером-гинекологом на предмет смены препарата. С уважением, Селихова М. В.