Консультации / Гинекология

Мазня при приеме ок

Доброго времени суток. Пью Белара по назначению гинеколога (СПКЯ) с мая месяца. (До этого пила Ярина на протяжении года бросила за ненадобностью, начались сбои цикла,задержки,скудные выделения в следствии чего гинекологом было принято решение «отключать» яичники т.к беременность не планирую ) На приеме второго блистера заметила что за 2 недели до предполагаемой даты менструации начинает болеть грудь и появляются мажущие кровянистые выделения, считается ли это нормой или мне не подходят данные ок?
Здравствуйте! По каким критериям вам выставили диагноз СПКЯ? гинекологом было принято решение «отключать» яичники - это как? Рекомендую найти специалиста, который работает по принципам доказательной медицины.