Консультации / Хирургия

Инородное тело в дыхательных путях

Здравствуйте, вчера ела яблоко,вдохнула и почувствовала как будто кусочек яблока попал в трахею или лёгкие. Сегодня почувствовала покалывание в груди и легкую одышку. Подскажите, мог ли кусочек попасть в лёгкие, надо ли срочно обращаться ко врачу? И к какому? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Теоретически мог, но при этом у вас бы возник рефлекторно сильный кашель. Если будет сохранятся какая-то симптоматикам, тогда обратите к пульмонологу. Будьте здоровы!