Консультации / Пульмонология

Инородное тело в дыхательных путях

Здравствуйте! Ситуация глупая, но все же.. 5 Мая разговаривая по телефону подкидывал подушку вверх и в момент вдоха из подушки вылетело перышко, судя по остальным перьям в этой подушки, оно было 1 см в длину примерно.. Я резко закашлялся и с тех пор кашель постоянный как при простуде.. Ночью вообще не кашляю пока сплю, бывает днем по 2-3 часа даже не вспоминаю о кашле, а бывает по 20-30 минут как заядлый курильщик откашляться не могу.. Ощущение что в груди как будто заложило и я откашляться не могу; иногда как будто щекочит что-то в области от того места где ключица и чуть ниже; кашель сухой, иногда откашливаю белую мокроту, но немного и скорее всего из-за того что не так давно бросил курить. Других симптомов нет. В интернете прочитал что при попадании в бронхи должна появиться температура и другие симптомы по мимо кашля, но ничего другого нет.. Флюорографию делал в марте и беспричинный кашель до этого не беспокоил никогда. Решил обратиться к вам с таким вопросом. Могло ли это перышко действительно попасть в бронхи и вызвать симптомы которые я описал выше? Или это скорее всего из-за того что я сам себя накрутил? Заранее большое спасибо и извините, если не по адресу задал вопрос.:)
Обычно ко мне обращаются с такими вопросами любители счелкать семечки, когда они вдыхают шелуху семечек. Я назначаю бронхоскопию и никогда ни одной шелушинки не увидели. Но пациента это успокаивает и симптомы отступают.Так что выбирайте сами, как поступить. Я думаю, лучше все таки сделать бронхоскопию, как и положено.
Спасибо за ответ! Сходил в поликлинику, послушали фонендоскопом и сказали чтоб я себя не накручивал и ничего там нет.. Либо предложили платно сделать бронхоскопию.. Вот не знаю идти на платную или нет. Хотел бы еще узнать у вас, какие симптомы должны проявиться, если все таки инородное тело попало в бронхи? Чтоб при первых проявлениях сразу бежать делать)
Я думаю,что уже поздно делать бронхоскопию. Я думаю, что даже если и была перинка в дыхательных путях, то уже организм ее вместе с сурфактантом давно "вытолкнул". Успокойтесь и живите дальше либо попейте корвалол по 15 капель 3 раза в день 2 недели.