Консультации / Отоларингология

Инородное тело в дыхательных путях

Здравствуйте. Два дня назад случайно вдохнула перо. Резкого кашля не было. Но на следующий день появилось чувство дискомфорта (раздражения, покалывания) в горле с правой стороны ближе к середине, особенно при глотании слюны. Говорить могу, дышу спокойно. Сходила в лору, он посмотрел горло и сказал, что воспалена задняя поверхность горла, нужно лечить желудок, возможно просто случайное совпадение. Инородного тела не нашёл. Сегодня второй день, и мне кажется, что при вдохе начинает болеть в груди, может это я уже себя сама накручиваю. Может ли болеть горло из-за проблем с желудком? И может ли попасть инородное тело в дыхательные пути без симптомов, таких как кашель и прочее?
Конечно, накручиваете! Да. При так называемой ГЭРБ. Нет, такое исключено.
А тогда каким образом инородные тела попадают в бронхи, легкие, если у организма такая защитная реакция как кашель?
В таких случаях их незамедлительно удаляют из бронхов с помощью эндоскопов.