Консультации / Отоларингология

Инородное тело в дыхательных путях

Здравствуйте! Вчера во время еды дочка закашляла. Но не знаю было ли причиной то, что она подавилась. После этого она покашливала весь день. Я подумала, что начинается ОРВИ. На ночь дала синекод. Она покашливала, но не сильно. А сегодня поднялась температура до 39. И частый сухой кашель. Миндалины увеличены. Т.е. похоже на ОРВИ. Но нет насморка. Меня это беспокоит. Не хотелось бы зря делать бронхоскопию. Дочке 5 лет. Подскажите, пожалуйста, какие ещё могут быть признаки того, что все-таки пища попала в дыхательные пути.
Здравствуйте. При попадании инородного тела в гортань кашель приступообразный, одышка, синюшность носогубного треугольника, втяжение межреберных промежутков при дыхании, может быть осиплость голоса. Клинические симптомы зависят от размера инородного тела. Еще надо проводить аускультацию легких. Осмотр врача обязательно!