Консультации / Терапия

Резко повышается пульс

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Пожалуйста помогите разобраться ?мне 24 года . У меня такая проблема , просто так,ни с того ,ни с сего, может резко заколотить сердце. И даже не обязательно что допустим предшевствовал какой то стресс. Нет , наоброт, могу просто лежать на кровати ,естественно в спокойном состоянии, при этом очень хорошо себя чувствую, пульс примерно (60-65),и резко как будто внутри что то щелкает и сердце начинает просто вылетать ,самый высокий пульс был (194) . Переодичность у таких приступов пару месяцев. Я выпивала в такие моменты эгилок(50 мг) и где то через 3-5 мин пульс снижался . Бывало что такой приступ длился до 10 минут, казалось что вот вот сердце из горла вылетит. И в такие моменты в голову лезут дурные мысли ,потому что не получается себя успокоить, пытаешься дышать ровно, а от того что у тебя все подпрыгивает как то автоматически какой то страх внутри. Скажите пожалуйста, что это может быть ,как избавиться от этого, кого из врачей должна посетить? Ходила в больницы, там пожимают плечами, мол наверно вы перенервничали и один ответ на все болячки. У знакомых, родственников спрашиваю, все удивляются, мол у нас тпкого никого не было. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать.
Добрый день. Вам нужно сделать холтеровское мониторирование (суточный ЭКГ-мониторинг), чтобы определить более точно - есть ли приступы сердцебиения, когда они возникают, чем провоцируются, есть ли нарушения ритма и так далее. Параллельно можно сделать ЭХО-КГ. С результатами обратится к кардиологу. Самостоятельно препараты принимать не стоит: у Эгилока, как и у любого эффективного препарата, есть свои побочные эффекты.