Консультации / Болезни сосудов

Воспаление над веной

Здравствуйте, заметила сегодня нечто похожее на гематому над веной. Эта краснота в точности повторяет узор и направление вены, локализируется на коже и немного побаливает при нажатии. Уколов в вену у меня не было месяца 2 точно, ушибов не помню. Стоит ли обратится с этим к врачу и что это может быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно больше похоже на небольшое подкожное кровоизлияние после венопункции, но учитывая, что это было давно, то это может быть спонтанно на фоне приема некоторых лекарств или на фоне физических нагрузок..... в любом случае все пройдёт в течение недели.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович