Консультации / Болезни сосудов

Краснеет вена

Переболела ОРВИ, начали лопаться сосуды на руке, пропила аскорутин и все прошло, нона внутренней стороне бедра периодически краснеет вена и присутствует зуд голеней, сделала вен УЗИ, сдала кровь на мочевую кислоту, ревмофактор, ц-реактив и все в норме, был гормональный сбой, если это имеет значение, помогите разобраться
Здравствуйте. Не видя Вас, я могу только предполагать. Покраснение кожи над веной может свидетельствовать о тромбофлебите. Ваше "все в норме" относится только к анализам или и к УЗИ тоже? Если только к анализам, то надо в больницу, причем немедленно и на скорой помощи. Если все вены проходимы, то надо видеть Вас в момент покраснения ноги. Заочно и не видя что же там, ничего не могу сказать. Бывают флебиты (воспаления вен) без присоединения тромбоза. Гораздо чаще мы наблюдаем и то и другое. Причиной флебита, если предполагать его, может служить ОРВИ и гормональный сбой. А так покраснение кожи может быть вследствие многих причин все и не перечислить. Вам следует обратиться к врачу и лучше в момент Ваших жалоб.