Консультации / Генетика

Биоскриниг

Здравствуйте,помогите пожалуйста,биоскриниг показал высокий риск на потологию плода сд.в купе с узи 1:8.твп 3.4 мм.но носик хорошо виден 3.8 мм.срок по узи 12.6 недель.все остальные показатели узи в норме.так же сказали если это не синдромы то возможно сердечко.но я принемаю прогестерон 100мг по капсуле в день,и забыла об этом сообщить.мог ли гармон исказить результаты,и в какую сторону?возраст 25 лет,вес 78 кг,роств 169.диабета нет.это четвертая беременность,3 предыдущие закончились прерыванием по желанию.зарание благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прогестерон мог повлиять на биохимические показатели, но в вашем сручае риск повышен прежде всего из-за увеличенного ТВП. Поэтому рекомендую вам провести инвазивную диагностику с хромосомным микроматричным анализом