Консультации / Хирургия

Увеличены лимфоузлы температура боли в горле

Здравствуйте. Уже лет 5 увеличены лимфоузлы на шее и под челюстью. Самый большой 2см*5мм. Они не болят, не воспаляются. Часто болит горло, раньше постоянно был ринит и отит на его фоне. Года 2 это уже не беспокоит. Асло 200, РФ - 64. СОЭ 15, лимфоциты, лейкоциты- в норме. Температура неделю держится 37,2. В прошлом месяце тоже такая температура была, прошла за неделю. 2 недели была в норме и вновь повысилась. Что это может быть, что следует предпринять, какие анализы сдать? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Вам нужен не хирург, а оториноларинголог. И нужен он на очном приеме с полноценным обследованием, а не в заочном режиме.