Консультации / Отоларингология

Увеличенные лимфоузлы адская боль в горле

Все началось с увеличения лимфоузлов (18-19 января), спустя 5 дней обратилась к терапевту ( 24 января), тот поставил диагноз «орз», сказал пропить антибиотик «азитромицин» и «бифиформ». Пропила 2 дня, все устаканилось, боль в горле прошла, но лимфоузлы не уменьшались. В тот же вечер легла спать, просыпаюсь от того, что дышу ртом и адски болит горло, причём начала увеличиваться небная дужка справа. Обратилась к другому терапевту, та сказала, что у меня ангина и возможно абсцесс. Назначила уколы лидокаина с антибиотиком «цефтриаксон». В тот же вечер сделали первый укол, на утро второй. Боль в горле немного увеличилась, начала увеличиваться левая небная дужка. Обратилась снова к терапевту, который ставил возможный диагноз «абсцесс», направили к лору в Великие Луки, сама из Себежа, у нас лора нет, приезжает только по пятницам раз в 2 недели. Врач меня осмотрел, сказал, что у меня по всему телу увеличились лимфоузлы, в области шеи, ключицы, в паху, в подмышках, абсцесса сказал нет. Оставили лежать в больнице, для выявления болячки, которая у меня появилась. Уже лежу третий день, постоянно собирают анализы, поставили уже 6 капельниц, сделали 2 укола обезболивающих (благо, что помогают). Боль при глотании адская, не могу нормально есть, пить, спать (ибо дышу ртом), постоянно пересыхает рот, приходится пить через боль. Прилагаю фото, как смогла сфоткала, миндалин не видно, но на них есть налёт. Температура при этом держится между 37,5-39, были некоторые дни, когда ее не было вообще.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас обычный вирусный фарингит. Ни банальной ангины, ни паратонзиллярного абсцесса нет. В описанной ситуации следует в первую очередь исключить мононуклеоз.