Консультации / Отоларингология

Необычные выделения из носа

Здравствуйте, может слегка и не по адресу вопрос, но скорее всего сначала с такими вопросами люди идут к лор специалисту. У меня в последние 10 лет периодически, на фоне отсутствия каких либо заболеваний верхних дыхательных путей, при обычном выдохе через нос, из него может вылететь прозрачный пустотелый слизистый влажный шарик, причём эти шарики всегда примерно одинаковые по размеру (3-4мм), форме, напоминают икринку, с эмбрионом, расположенным с одной стороны. У меня сложилось впечатление о возможной миграции личиночной формы какого-то паразита, (вроде аскарида проходит через лёгкие). Примерно пару недель такое продолжается, затем прекращается на пару месяцев. Иногда этому может предшествовать за несколько дней приступ пароксизмальной тахикардии или частые политопные экстрасистолы. Потом всё исчезает на несколько месяцев. Встречались-ли вы с такими проявлениями, не подскажите, в каком направлении обследоваться начинать? Просто подозреваю, что проблемы с ритмом и эти выделения звенья одной цепи... Заранее благодарен евгений
Здравствуйте! Вам обязательно надо обследоваться у кардиолога, сходить на прием к Лор врачу, а выделения из носа сдать на микробиологическое исследование.