Консультации / Кардиология

Назначение Нифедипина Дапегита и Кардиомагнила еременной

Здравствуйте Антон Влад, пожалуйста подскажите, у меня первая беременность 11 недель и 4 дня, Иногда шалит давление до 140. По кардиограмме кардиолог сказала все норм, но выписала мне принимать Нифедипин 10 мг если будет сильно высокое давление, Дапегит 250 мг по пол таблетки 2 раза в день, Кардиомагнил 75 мг. Стоит ли принимать мне эти препараты, очень волнуюсь за малыша, не отразиться ли на нем прием данных препаратов? т.к. прочитала, что Нифедипин беременным противопоказан. Очень прошу ответьте. С уважением, Ирина
Короткодействующий нифедипин по 10 мг противопоказан всем. При АГ у беременных вторым препаратом (после допегита) может быть пролонгированный нифедипин.