Консультации / Педиатрия

Слизь в кале ребенка 1 6 лет

С 6 марта мы лежали в инфекционном отделении с острой кишечной инфекцией вызванной марганела моргани. Был понос, рвота, температура, , лечили нас диетаой, в/в глюкозо-солевыми растворми, в/м амикацин, смекта. При выписке все анализы в норме. В рекомендациях две недели панкреатин, месяц аципол, диета. Всё соблюдаем. Два дня как ребенок ходит в туалет либо оформленным стулом, либо кашеообразно (не понос), но с неприятным запахом и со слизью. У нас режутся зубы и красное горло. Чем может быть вызвана слизь?
Прорезыванием зубов, создавшимся дисбактериозом или нарушением диеты. Это те основные причины которые могут быть, к не основным можно предположить, что дома происходит подзаражение а откуда? От тех с кем ребенко спит в одной комнате, кто готовит ему еду, кто кормит