Консультации / Хирургия

Гематома

Добрый день! Примерно месяц назад стала ощущать боль в кисти руки в районе мышцы, отводящей большой палец. Боль проявляется только при легком касании (когда проводишь пальцем по руке), и при очень сильном надавливании, внутри ощущается бугорок, который болит. Внешне заметна очень небольшая припухлость. За несколько дней до появления этих ощущений сильно прижала руку дверью. Но особо на это внимание не обратила, синяка не было. 2 недели назад обратилась в травматологию, врач сказал перелома нет (рентген не делали), а боль от внутренней гематомы. Подскажите, пожалуйста, может ли гематома давать такую боль и так долго не проходить? Уже не знаю, что и думать
Здравствуйте! Все может быть, может быть и гематома. Нужно сделать УЗИ мягких тканей в этой зоне, чтобы исключить или подтвердить гематому.