гематома

анонимно
у моей дочки 2 года назад в результате аварии в поясничной части образовалась гематома, которая формой и размеромс яйцо. как можно от нее избавиться. мы провели курс лечения примочками, таблетками, мазями но безрезультатно.

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Способы лечения гематомы зависят от стадии ее развития, если это уже рубцовая ткань, то ее можно удалить только хирургическим путем.