Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клебсиелла и золотистый стафилококк

Здравствуйте! Малышу 4 месяца, очень беспокоит животик, еле пропукиваемся, капризничает постоянно, стул не регулярный, через день обычно. Сослизью. Цвет от желтого до зеленого. Кормлю грудью, но докармливаю в день 200 мл с еси Нутрилон. Ребенок чистый и вес набирает по 700-800 грамм в месяц. Кесарево сечение было. Колики начались в две недели и продолжаются. Пьем линекс в каплях неделю. Фото кала на дисбактериоз и копрограмму высылаю. Достаточно ли линекса внашем случае или нужно пить посильнее лекарства. Как интепретировать результаты анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Колики, боли в животе, слизь, кровь в стуле, вздутия, срыгивания - это признаки пищевой аллергии. Лечением в таком случае будет подбор питания ребенку, если ИВ, и диета маме, если ГВ. В любом случае, такие жалобы - повод для обращения к врачу. Копрограммы в анализах нет, а исследование на дисбактериоз особенного смысла не имеет.