Консультации / Гинекология

нарушение менструального цикла

Здравствуйте, Анна Сергеевна. Мне в августе будет 41 год, есть две дочки 16 и 9 лет. Предыстория: в марте 2005 года была произведена операция по удалению фибромы и правого яичника в Боткинской больнице. Послеоперационный период прошел хорошо, месячные были в норме, через 25 - 27 дней по 4 дня, никаких отклонений, самочувствие хорошее. Последние нормальные месячные были в мае 2011 с 20 - 23 число, потом в июне была задержка почти 2 недели, делала тест на беременность - отрицательный, 9 июля были небольшие месячные всего 1 день, а потом через 8 дней - т.е. в ночь на 18 июля месячные пришли опять, очень обильные первую неделю, и вот уже 3-ю неделю не прекращаются. Подскажите, что делать, такой сбой у меня впервые.
Здравствуйте. Это уже не месячные, а маточное кровотечение. Необходимо обратиться очно к гинекологу для остановки кровотечения и выяснения его причины, и дальнейшей профилактики.