Консультации / Гастроэнтерология

Географический язык боли в животе

Боли в животе сразу после еды и быстро проходят Дочке 4,5 года, на данный момент жалуется на боли в животе возникающие сразу после того как пища доходит до желудка ( секунд 30- минута от первой ложки), приходится прервать трапезу , немного переждать ( может лечь или погладить животик) и тут же все проходит кушаем дальше, может повториться, а может и нет. Так же может быть и от молока и от чая . Болит в области пупка . Со стулом у нас всегда были проблемы, запоры , а ещё ко всему у нас географический язык . 2 недели назад пили суммамед ( сильно болели ) , потом пропили Максилак. Связаны ли эти сомптомы с антибиотиком ? Может быть географический язык это не само по себе заболевание , а проявление патологии ЖКТ? С чего начать обследования ? проконсультироваться с гастроэнтерологом , темболее детским , нет никакой возможности(живем далеко от города)
Здравствуйте! Такие симптомы бывают при запорах, дискинезиях желчевыводящих путей. Пройдите УЗИ брюшной полости, обсудите лечение запора с педиатром. Географический язык - это не признак патологии.