Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянные запоры

Дочери 3,5 года. Около года мучается с запорами, терпит, боится, живот постоянно вздут, географический язык.Говорит мне больно, терпит до последнего. Часто бывает, что ходит 1 раз в 5-7 дней - естественно очень большими порциями. Сидим на диете, ходим в спец. Дет сад для сердечников (у нас оперированный впс дмпп)и этот сад также для детей с гастропатологией. Гастроэнтеролог нам назначала анализ кала на я/глист и копрограмму -с ее слов анализы хорошие. По узи -загиб желчного пузыря - тоже сказали, что это частое явление и на нашу проблему это никак не влияет. Делаем клизмы микролакс, но это такое мучение для нее. Кушаем ацидофилин, пьем кефир с лактулозой. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследование пройти? Как наладить пищеварение?
да собственно ребенок достаточно обследован для принятия решения. Наладьте питание включив отварную свеклу, чернослив, инжир, абрикосы или персики, обильное питье и покажите ребенка психологу так как чем дольше терпит, тем туже и больнее стул