Консультации / Педиатрия

Вчера вечером заболел живот сделали клизму так как днем мало какал ...

Здравствуйте, моему сыну четыре, мучеемся с желудком, еще до года страдали запорами, сдали на дисбактериоз, определили стафилококк золотистый, лечились сильным лекарством, которое на своем пути убивало и хорошие бактерии, повторный анализ показал недостаток бифидобактерий, много чего мы попили, но стул не регулярный и шариками как козьи, болели и лямблиозом, но вылечились, но с желудком проблемы - чуть что не то съел, рвота, температура, язык географический. Вчера вечером заболел живот, сделали клизму, так как днем мало какал и язык побелел, даю хилак форте, вроде лучше, но надолго ли. Как же нам лечиться, какие анализы сдать помимо на дисбактериоз, а еще в этом году у нас и аллерия на цветение добавилась, врачи говорят, что у нас это по генам, у мужа мама страдала и его родной брат, на что именно пока не знаем осенью, будем делать пробу. Пожалуйста, помогите нам справиться с нашими недугами, заранее спасибо.
Здравствуйте! То что Вы характеризуете, как болезнь желудка может запросто оказаться течением реактивного панкреатита. Поэтому ребенка надо полностью обследовать и желательно в условиях гастроэнтерологического отделения. Обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости, гастродуоденоскопию (при необходимости), анализ кала на копрологию, возможно что к этому перечню исследований добавяться еще и другие в зависимости от находок.