Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоит форма родинки

Здравствуйте Уважаемые Врачи! Прикрепляю Вам фотографию родинки, которая находится на внутренней стороне ноги около колена. Ситуация вот в чем: 2 года назад у меня был стресс и гормональный сбой, я набрала около 10 кг лишнего веса и обратила внимание на эту родинку. Она в диаметре 4 мм. Не болит, не чешится, вообще никак не беспокоит. Единственное что меня тревожит то, что как мне кажется она неправильной формы и неровных краев. Но это чисто на мое восприятие, а я не врач Подскажите, пожалуйста, нормальной она формы и так зрительно не вызывает никаких подозрений? Я прикрепляю несколько фотографий одной и той же родинки под разным освещением. Спасибо большое за внимание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это доброкакчественное новообразование. Продолжайте периодически наблюдать за ним. Если родинка начнет расти, изменит цвет или будет кровить надо будет обратиться к врачу для удаления и гистологического исследования.
Консультация врача дерматолога на тему «Беспокоит форма родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.