Консультации / Отоларингология

Трудно глотать

Здравствуйте. Меня беспокоит ощущение, что слюна при глотании проходит через горло с трудом. Само по себе горло, как при воспалении, не болит. Когда ем или пью ощущения минимальны. Залез в горло и заметил, что оно немного красное и сосудистое, а так же белые точки, похожие на шейные позвонки. Прилагаю фото. Может ли это быть из-за них? И посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Патологических изменений у Вас в горле я не вижу. Вероятнее всего, описанные переживания носят неврогенный характер. Советую Вам поэтому обратиться к неврологу.