Консультации / Неврология

Трудно глотать пищу

Здравствуйте!Мне 25 лет.Вот уже 4ый месяц немогу глотать пищу.Еда как-будто застревает в горле,приходится запивать водой,иногда появляется одышка,бывает что пропадает рефлекс глотания,после нескольких проглатываний подряд,мышцы горла сильно напрягаются ,чувствуется слабость.Раньше меня иногда беспокоило особенно в вечернее время,или бывало во время простуды,но сейчас даже днем.Перед тем как меня постоянно стала беспокоит дисфагия,я занималась уборкой,и после мне стало трудно дышать,горло сильно напрягалось во время дыхания и на следующий день я уже не могла глотать.Одышкой я уже долгое время страдаю.Мне поставили ВСД.Вот уже второй год принимаю Беталок ЗОК 50 мг в день.Помимо этого я была у невролога 2 месяца назад,но почему то у меня не проверили глотательные рефлексы,только равновесие, движение глаз,прописали нейромидин 2 таб в день,в начале мне помогло,но потом уже нет.Вот недавно сделала МРТ головного мозга,т.к. я нахожусь в СНГ,у меня заключение на другом языке, я перевела с помощью переводчика..я прикреплю скрин.Помогите пожалуйста чувствую себя все время голодной,и в чем может быть причина?Благодарю за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для уточнения диагноза Вам показано исследование глотательных рефлексов при неврологическом осмотре, анализ крови на кфк и антитела к ацетилхолиновым рецепторам, консультация врача-невролога или врача функциональной диагностки владеющего методом миографического исследования с рещением вопроса о миографическом дообследовании. Если есть возможность, консультация врача остеопата.
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте!Я сходила к неврологу.Глотательные рефлексы мне проверили как то быстро,не так как написано в интернете,типа нужно было дотронуться шпателем до задней стенки горла и до неба-ничего из этого мне не проверили,а просто попросили открыть рот и произнести звук ,,ааа,, потом проверили рефлексы на руках и на ногах,сказали,что это все от стресса.Прописали цитолес(капли) и если будет трудно глотать выпить валиум.Но я боюсь пить эти лекарства,т.к.у меня и так сильные проблемы с памятью,вдруг станет еще хуже,и невролога я об этом предупредила,но она никак не отреагировала, 4 года назад я пила наподибие этого лекарства -грандаксин,меозапам,но пришлось бросить из-за того что после него я стала какой то рассеянной и безраличной,потом убедив невролога,мне все же сделали поверхностную электромиографию мышц лица и шеи,чтобы исключить миастению и все оказалось в норме.Я спросила стоит ли мне сделать анализ крови к ацетилхолиновым рецепторам,но мне ответили что так как на электромиографе нет никаких отклонений то не стоит делать.Скажите пожалуйста еще раз прошу вашего совета,до сих пор немогу нормально глотать,что мне еще следует проверить,чтобы убедиться что рефлексы глотания отлично работают?Из иследований я еще сняла рентген с барием и там то же все в норме,но когда мне говорили пить быстрее бариевую жидкость,у меня не получалось,мне было так тяжело дышать...Заранее благодарю за ответ!!
Валиум отлично помогает провести дифференциальную диагностику. Если это психосоматика, валиум поможет быстро и эффективно, так что поддерживаю рекомендацию невролога на счет валиума коротким курсом 10 дней